Cartier воссоздает украшения Грейс Келли




В декабре этого года должна состояться премьера фильма Grace of Monaco ("Грейс Монакская") с Николь Кидман в главной роли. Картина расскажет о шести месяцах из жизни Грейс Келли, которая к тому времени оставила карьеру в Голливуде и стала женой князя Монако Ренье III.
Чтобы максимально точно воссоздать образ Келли на экране, для Кидман не только тщательно подбирали гардероб, но и ювелирные украшения, которыми князь щедро одаривал свою супругу. Помочь в этом вызвался дом Cartier, который специально для съемок воссоздал собственные изделия, купленные Ренье III в 50-х годах прошлого века.
Драгоценные броши, ожерелья, диадему и, главное, кольцо с камнем в 10,47 карата — точные копии этих украшений Cartier, принадлежавших Грейс, можно будет увидеть на Николь Кидман в новом фильме. Ювелирный дом подошел к работе с большим уважением к памяти княгини: прежде чем начать работу по воссозданию того самого кольца, что Ренье подарил Келли через 3 дня после их первой встречи, представители Cartier получили на это особое согласие. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий