Cambridge Satchel Company




Компания Cambridge Satchel Company была основана в 2008. Уже спустя год после запуска ее выручка составила 0,4 миллиона фунтов.
Запуская свой бизнес, основательница марки Джули Динона хотела заработать деньги на учебу своей дочери. Первые два года Дин работала буквально на кухне собственного дома, не имея отдельного офиса для компании. Попав на страницы The Guardian, Cambridge Satchel Company столкнулись с таким количеством заказов, что сумки, которые нужно было отправить покупателям, просто негде было хранить. Вместо привычных 7 заказов, в тот день было сделано 70.
В списке коллабораций Cambridge Satchel такие компании, как Comme des Garçons (линия в оттенках металлик), Basso & Brooke (сэтчелы с принтами), Christopher Shannon (модели с бахромой) и Chris Benz (коллекция сумок с укороченными ручками, выполненная в двух цветах).  
Шумиха вокруг Cambridge Satchel помогла компании открыть свои отделы в ведущих мировых универмагах, среди которых Selfridges, Harrods, Printemps, Harvey Nichols и других. Причем для такой молодой компании, Cambridge Satchel удалось получить весьма выгодные площади – в соседстве с Prada и Mulberry. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий