people / Дарья Иванова




Дарья Иванова, блоггер, специально для More Fashionista рассказывает с чем носить модные шляпы и перчатки:





"Немного банально начинать текст с какой-либо известной цитаты, но нельзя не вспомнить слова Кристина Диора «в женщине без шляпки есть что-то незавершенное». И судя по коллекциям этого сезона, они вновь вернули себе былую популярность. Взять широко обсуждаемый показ Saint Laurent ss 13, где широкополая шляпа-федора фактически стала основой коллекции.
Носить шляпы можно и в пир, и в мир. Лучшей подсказкой, с чем именно ее надеть, является та же коллекция Saint Lauren или не менее запоминающаяся Lanvin fw 11/12 (помните их видео с танцующими девушками и Альбером Эльбазом в конце?) Можно повторить образ с Saint Lauren и надеть широкополую федору с прозрачной блузкой с жабо и зауженными брюками, или в более холодную погоду скопировать образ Lanvin, надев ее с кейпом и с длинными перчатками.


Широкополая классическая шляпа лучше всего будет смотреться с платьем, причем как с длинным в богемном стиле, так и с коротким рубашечного кроя.  


Соломенная федора станет замечательным аксессуаром на лето. На работу – с блейзером и чиносами (ни в коем случае не с классическим костюмом), вечером – с шортами и блузкой или широкой рубашкой. Нужно помнить, что у соломенной федоры более неформальный стиль, чем у фетровой шляпы.


Во многом благодаря Ульяне Сергиенко и сериалу «Безумцы», вернулся тренд новой женственности, а вместе с ним – и перчатки, которые теперь можно носить не только в холодное время года. Длинные перчатки уместнее всего будут с кейпом или жакетом с рукавом три четверти. Если они из тонкой кожи, поверх можно добавить массивный браслет. Короткие перчатки можно надеть с нарядом в стиле «нью лук», причем они могут быть как нейтрального, так и более яркого цвета, что сделает их основой образа. 


Найти идеальную шляпку и перчатки сейчас проще простого. Главное – выбрать подходящие именно вам."



2 комментария: